Flix TV - Assista TV no PC

Manchetes dos Jornais

A Tarde
Menor tenta roubar policial dentro de faculdade e é morto

Correio da Bahia
Ex-vereador é morto a tiros na frente da mulher durante assalto

Tribuna da Bahia
Prefeitura oferece 40 vagas para curso de cuidador de idoso pelo Pronatec

O Globo
Contra baixaria, TSE reduz prazos para direito de resposta no horário eleitoral

Folha de São Paulo
Agência de risco rebaixa nota de crédito da Petrobras

O Estado de São Paulo
Justiça Eleitoral proíbe propaganda em que Dilma elogia Aécio

Correio Braziliense
STF nega pedido da defesa de Luiz Estevão; Ex-senador segue preso

Valor Econômico
Bovespa perde 6% em dois dias com reviravolta na corrida presidencial

Estado de MInas
Instituto Veritá: Aécio Neves, 53,2% dos votos válidos; Dilma Rousseff 46,8%

Jornal do Commercio
Enem libera consulta a cartões de inscrição a partir de segunda-feira

Zero Hora
Embraer lança maior avião militar já feito no Brasil

Brasil Econômico
Prévia da inflação acelera para 0,48% em outubro Continue reading

Esporte na TV

06:00 – Tênis, WTA Finals: jogo a confirmar – BANDSPORTS
08:00 – Tênis, ATP de Valencia: várias partidas – SPORTS+
09:30 – Tênis, WTA Finals: jogo a confirmar – BANDSPORTS
12:00 – Tênis, ATP da Basileia: várias partidas – SPORTS+
14:00 – Futebol, Liga Europa: Metalist x Legia Varsovia – TERRA (Internet)
15:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino: Vitória (Santo Antão) x Ferroviária – FOX SPORTS
16:45 – Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x Real Madrid – BAND, ESPN BRASIL, WATCH ESPN (Internet) e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
16:45 – Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Anderlecht x Arsenal – ESPN e WATCH ESPN (Internet)
16:45 – Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Galatasaray x Borussia Dortmund – ESPN+ e WATCH ESPN (Internet)
16:45 – Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Olympiacos x Juventus – SPORTS+ (canais 28 e 228 da Sky)
16:45 – Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Atlético de Madrid x Malmo – SPORTS+ (canais 132 e 233 da Sky) e WATCH ESPN (Internet)
16:45 – Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Monaco x Benfica – WATCH ESPN (Internet)
16:45 – Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Bayer Leverkusen x Zenit – WATCH ESPN (Internet)
16:45 – Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Ludogorets x Basel – WATCH ESPN (Internet)
17:45 – Basquete, Liga Sul-Americana: Bogotá x Brasília – SPORTV2
19:00 – Judô, Mundial dos EUA: provas juniores por equipes – ESPN+ e WATCH ESPN (Internet)
19:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Cruzeiro x Palmeiras – SPORTV (MG assiste no Premiere)
19:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Flamengo x Internacional – PREMIERE
19:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Corinthians x Vitória – PREMIERE
19:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Criciúma x Atlético Paranaense – PREMIERE
19:30 – Futebol, Copa Sul-Americana: Peñarol x Estudiantes – FOX SPORTS 2
20:00 – Basquete, Liga Sul-Americana: Bauru x Defensor – SPORTV2
21:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Coritiba x Botafogo – PREMIERE
21:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Grêmio x Figueirense – PREMIERE
21:30 – Futebol, Copa Sul-Americana: River Plate x Libertad – SPORTV e FOX SPORTS
22:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Santos x Fluminense – GLOBO (RJ, Chapecó, MG – exceto Juiz de Fora e Araxá -, ES, RS, PR, DF, GO, MS, MT, BA, CE, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO), BAND (menos SP e MG) e PREMIERE
22:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Chapecoense x São Paulo – GLOBO (SP, SC – exceto Chapecó e MG – exceto Juiz de Fora e Araxá), BAND (SP e MG) e PREMIERE
22:00 – Futebol, Liga dos Campeões da Concacaf: New York Red Bulls x Impact Montreal – FOX SPORTS 2
22:00 – Beisebol, MLB: Kansas City Royals x San Francisco Giants (World Series, jogo 2) – ESPN e WATCH ESPN (Internet)
22:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Sport x Goiás – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
01:00 – Golfe, Campeonato Amador da Ásia: primeira rodada – ESPN+ e WATCH ESPN (Internet)
03:30 – Tênis, WTA Finals: jogo a confirmar – BANDSPORTS

Continue reading