Flix TV - Assista TV no PC

Manchetes dos Jornais

A Tarde
Votação no 2º turno na Bahia acontece no horário local

Correio da Bahia
Empresário que morreu queimado disse a esposa o nome do criminoso

Tribuna da Bahia
Bahia terá mais 9 shopping centers e mais empregos

O Globo
Ibope: Pezão 46% X 36% Crivella

Folha de São Paulo
Datafolha: Dilma 46% X 43% Aécio

O Estado de São Paulo
TSE caça tempo de propaganda na TV de Aécio e de Dilma

Correio Braziliense
Dirceu pede ao STF para cumprir pena em casa

Valor Econômico
Vox Populi: Dilma tem 52% dos votos válidos, e Aécio Neves, 48%.

Estado de Minas
Em MG, Aécio critica o PT e diz que não usará critério partidário para indicações

Jornal do Commercio
Setembro foi o mês mais quente do mundo desde 1880

Zero Hora
Estado diz que conta de luz não terá reajuste em outubro

Brasil Econômico
Dilma tem 45,5% e Aécio, 44,5%, aponta CNT/MDA Continue reading

Esporte na TV

08:00 – Tênis, ATP de Valencia: várias partidas – SPORTS+
09:30 – Tênis, WTA Finals: Maria Sharapova x Caroline Wozniacki – BANDSPORTS
11:15 – Futebol, Campeonato Italiano: Genoa x Empoli – FOX SPORTS 2 (gravado)
11:30 – Tênis, WTA Finals: Petra Kvitova x Agnieszka Radwanska – BANDSPORTS
12:00 – Futebol, Liga dos Campeões da UEFA Sub-19: Barcelona x Ajax – ESPORTE INTERATIVO (interrompido das 13:00 às 13:20 devido ao horário político)
12:00 – Tênis, ATP da Basileia: várias partidas – SPORTS+
14:00 – Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: CSKA Moscou x Manchester City – ESPN BRASIL e WATCH ESPN (Internet)
16:00 – Futebol, Copa do Brasil Sub-20: Vasco x Palmeiras – SPORTV
16:45 – Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Ajax – ESPORTE INTERATIVO, ESPN BRASIL e WATCH ESPN (Internet)
16:45 – Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea x Maribor – ESPN e WATCH ESPN (Internet)
16:45 – Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Roma x Bayern de Munique – SPORTS+ (canais 28 e 228 da Sky)
16:45 – Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Apoel x Paris Saint Germain – SPORTS+ (canais 132 e 233 da Sky) e WATCH ESPN (Internet)
16:45 – Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Athletic Bilbao – WATCH ESPN (Internet)
16:45 – Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Schalke 04 x Sporting – WATCH ESPN (Internet)
16:45 – Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Bate Borisov x Shakhtar Donetsk – WATCH ESPN (Internet)
17:00 – Futebol, Paulista de Seleções Municipais: Mauá x Taubaté – BANDSPORTS (gravado)
17:45 – Basquete, Liga Sul-Americana: Brasília x Defensor – SPORTV3
19:00 – Judô, Copa Pan-Americana de Seleções: várias lutas – SPORTV2
19:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: América de Natal x Vasco – SPORTV (RN assiste no Premiere)
19:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Avaí – PREMIERE
19:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Icasa x Ceará – PREMIERE
19:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Portuguesa – PREMIERE
19:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x América Mineiro – PREMIERE
19:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Bragantino – PREMIERE
19:30 – Futebol, Copa do Brasil Sub-20: Flamengo x São Paulo – ESPN BRASIL e WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Basquete, Liga Sul-Americana: Bauru x Bogotá – SPORTV3
21:15 – Futebol, Copa Sul-Americana: Lanús x Cerro Porteño – FOX SPORTS
21:30 – Hóquei no Gelo, NHL: Montreal Canadiens x Detroit Red Wings – ESPN+ e WATCH ESPN (Internet)
21:50 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Bahia x Atlético Mineiro – SPORTV (BA assiste no Premiere)
21:50 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Náutico – PREMIERE
21:50 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Joinville x ABC – PREMIERE
21:50 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Atlético Goianiense x Luverdense – PREMIERE
22:00 – Futebol, Liga dos Campeões da Concacaf: América do México x Comunicaciones – FOX SPORTS 2
22:00 – Futebol, Copa do México: Mérida x Lobos Buap – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Beisebol, MLB: Kansas City Royals x San Francisco Giants (World Series, jogo 1) – ESPN e WATCH ESPN (Internet)

Continue reading